36 выпуск

| Автор: Maxximus

36 выпуск    28 октября 2006 прошел 36 выпуск инженеров-пилотов в Сызранском высшем военном авиационном училище летчиков — 174 курсанта получили
дипломы и золотые лейтенантские погоны на центральной площади города.

    Двое выпускников закончили обучение с золотой медалью и четверо получили «красные» дипломы.
    Впервые за последние годы лётные госудаственные экзамены принимали на полигоне с применением бортового вооружения.
За время обучения средний налёт на каждого выпускника составил 115 часов, а максимальный 162 часа.
    Ещё одним отличием стало написание дипломной работы вместо теоретических государственных экзаменов.
    На праздник приехал начальник Управления Армейской авиации ВВС РФ, выпускник нашего училища 1975 года, генерал-майор Виктор Иванов и заместитель начальника авиации ФСБ, выпускник 1977 года, генерал-майор Евгений Проломов.