70 лет — первый день

| Автор: Maxximus

Сегодня прошёл первый день празднования 70-летия образования Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков.
Началом стал праздничный парад на центральной площади города Сызрани. На построении присутствовали все подразделения Сызранского ВВАУЛ и Сызранского учебного вертолётного полка.

Торжественный митинг открыл герой России, кавалер ордена Красной Звезды, ордена Мужества, лётчик-снайпер, начальник Сызранского ВВАУЛ полковник Ярцев Николай Николаевич.

Затем с поздравлением выступил глава администрации города Сызрани Виктор Хлыстов.

С поздравлением от Совета Федерации России выступил генерал Олейник Вячеслав Макарович.

Ценный подарок и поздравление от мэра Москвы Юрия Лужкова передал выпускник Сызранского ВВАУЛ генерал-майор Шипачёв Константин Анатольевич.

Имам города сызрани Ильгизар Хамзат Сагдегеев пожелал долголетия училищу, а отец Григорий, папа выпускника нашего училища призвал присутсвующих приложить к этому все свои усилия.

Также присутсвующих поздравил председатель совета ветеранов Сызранского ВВАУЛ заслуженный военный лётчик Рудиков Виктор Сергеевич.

На торжественном митинге также присутсвовали: командующий Армейской Авиацией России генерал-полковник Павлов, начальник Сызранского ВВАУЛ генерал-майор Базаров Алексей Фёдорович,

начальник Сызранского ВВАУЛ генерал-майор Пишенин Алексей Алексеевич, начальник Сызранского ВВАУЛ генерал-майор Уколов Виктор Григорьевич, которые в своё время приложили колосальные усилия для становления нашего училища.

Курсанты 3-го батальона в свою очередь показали плац-концерт, а курсанты 3-го курса продемонстировали приёмы рукопашного боя с оружием и без оружия.

Праздничное выступление продолжил оркестр Сызранского ВВАУЛ.

Затем подразделения сызранского ВВАУЛ прошли торжественным маршем.

Празднование 70-летия в первый день было закончено офицерским собранием в столовой Сызранского ВААУЛ и праздничным салютом в 21.00