Россию ждут массовые авиакатастрофы
Пилоты отечественных авиакомпаний обратились к журналистам с отчаянным призывом обратить внимание на состояние отечественного авиапрома, пишет «Московский комсомолец».
Ситуация с безопасностью пассажирских перевозок и состоянием российского авиапрома, по словам пилотов, дошла до критической черты. По словам командиров экипажей, и они, и пассажиры «находятся на волоске от масштабных катастроф».
Пилоты жалуются на то, что чиновники и авиакомпании закупают неисправные «Боинги» и «Эрбасы» вместо отечественных Ил-96.
Жалуются опытные профессионалы и на качество подготовки новых летных кадров. «Мальчик в 22 года окончил училище, сел на «Боинг» и полетел», — говорят они. Пилоты предупреждают о новых авиакатастрофах и человеческих жертвах в случае, если ничего не будет предпринято.