Увеличена доплата военным пенсионерам.

| Автор: Maxximus

[size=14]С 1 сентября 2010 года увеличивается ежемесячная доплата к пенсиям, назначенным отдельным категориям граждан. Речь идёт о тех, кто проходил определённые виды службы (военную, противопожарную, в органах внутренних дел и наркоконтроля, в уголовно-исполнительной системе.[/size]

[size=14]

Указ Президента РФ от 1 сентября 2010 года № 1091 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. №176 «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельных категорий пенсионеров»

Справка

В целях повышения жизненного уровня отдельных категорий пенсионеров и в соответствии со статьёй 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Внести в пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. №176 «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельных категорий пенсионеров» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, №8, ст. 630) следующие изменения:

после слов «с 1-го марта 2005 г.» дополнить словами «до вступления в силу федерального закона, предусматривающего реформирование денежного довольствия военнослужащих (сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти).»

дополнить словами «, а с 1 сентября 2010 г. — в размере 1000 рублей».

2. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу с 1 сентября 2010 года.

Президент Российской Федерации Д.Медведев
Москва, Кремль

1 сентября 2010 года

№1091

P.S. текст Указа официально опубликован не был.

Источник: Военкомат г. Саратов.[/size]