Присяга первокурсников

| Автор: ЕвгенийАлай

Сегодня на плацу сызранского филиала ВВУНЦ ВВС ВВА имени Жуковского и Гагарина прошла присяга курсантов, зачисленных на первый курс в 2013 году. В торжественной обстановке, перед лицом товарищей более 300 будущих вертолетчиков поклялись служить России. С приветственными словами к первокурсникам обратились ветераны, представители родителей, духовенства и руководства училища. Кстати, в этом году впервые за несколько десятилетий план набора в Сызранский ВВАУЛ составил около 600 человек. Также впервые за последние четыре года набор первокурсников прошел непосредственно в Сызрани. Все это говорит о возрождении училища и возможном скором возвращении Сызранскому ВВАУЛ статуса самостоятельного военного ВУЗа.

 

 http://syzran-small.net/index.php?go=News&in=view&id=7710