Обращение коллектива Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков к вертолетчикам Вооруженных Сил Украины

| Автор: 000000

Обращение коллектива Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков к вертолетчикам Вооруженных Сил Украины

 

Вопреки воле народа Украины, ее нынешняя власть вписывает позорную, трагическую страницу в архивы своей истории. Нарушая все нормы международного права, она задействовала против своего народа свои Вооруженные Силы. На юго-востоке страны грохочут танки, истребители на бреющем полете проносятся над головами женщин и детей, разбрасывая ракеты и бомбы, а вертолеты обстреливают незащищенное мирное население… И это происходит в стране, с которой тесно и плотно связана Россия и ее вертолетное сообщество.

Личный состав и ветераны Сызранского ВВАУЛ обращаются прежде всего к вертолетчикам Вооруженных Сил Украины с вопросом: какой Присягой и каким Уставом предусмотрена стрельба и бомбометание по мирным жителям, старикам и детям, по больницам, школам и детским садам…?

Что же могло затмить вам мораль и нравственность, совесть в конце концов?

Вы же сейчас выполняете волю ЦРУ США, которое дало отмашку нынешним правителям Украины на боевые действия против своего народа.

Война закончится, а жизнь- то будет продолжаться, и как вы – «боевые ассы» будете смотреть своим согражданам в глаза, и как вы будете уживаться со своей совестью, выполняя сегодня роль палачей и убийц мирного населения? Что после этого будете говорить своим внукам и правнукам?

Опомнитесь! Воюйте, как требует этого Присяга и воинский долг, с вооруженным противником, но не с мирным населением.

Мы, — вертолетчики училища недоумеваем и не понимаем вас! Нам стыдно за то, что мы именуемся вместе с вами вертолетным содружеством, братьями по винту за то, что мы со многими из вас обучались в одной Альма Матер…

 

Обращение обсуждено и утверждено в коллективе Сызранского ВВАУЛ.

 

Председатель совета ветеранов СВВАУЛ

Заслуженный военный летчик России

полковник в отставке

В. Рудиков