В Чад вылетела вторая группа российских миротворцев

| Автор: Maxximus

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-АВН — Россия завершает ротацию своего воинского контингента в Республике Чад, который выполняет миротворческие задачи в рамках миссии ООН в этой африканской стране.

Как сообщил «Интерфаксу-АВН» пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-воздушным силам Владимир Дрик, «вторая группа военнослужащих вылетела самолетом военно- транспортной авиации Ил-76 с аэродрома Мигалово в Твери».

В Чад отправились около 40 военнослужащих. Вместе с ними самолет перевезет около 50 тонн груза различного характера, пояснил В.Дрик.

Полет пройдет по маршруту Тверь — Сепха (Судан) — Джамена (Чад). Время в полете составит около 8 часов с одной промежуточной посадкой для дозаправки.

В течение восьми месяцев российские военнослужащие российской авиационной группы будут выполнять задачи по транспортировке грузов и персонала ООН, проведению эвакуаций, поисково-спасательных и наблюдательных полетов.

Для российских военнослужащих в Чаде оборудованы специальные жилые модули, которые адаптированы под местные климатические особенности, а также пошита облегченная форма песочного цвета для более комфортного пребывания в жарких условиях.

Первая группа отправилась в Чад в понедельник с подмосковного аэропорта Чкаловский.

В операции Евросоюза в поддержку ООН в Чаде и Центральноафриканской Республике [u]на постоянной основе участвуют две российские авиагруппы численностью по 100-120 вертолетчиков,[/u] ротация которых происходит каждые полгода. [u]Они имеют в своем составе четыре транспортных вертолета Ми-8.[/u]

[url=http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=126519&sw=%C2+%D7%E0%E4+%E2%FB%EB%E5%F2%E5%EB%E0&bd=9&bm=2&by=2010&ed=9&em=3&ey=2010&secid=0&mp=0&p=1]Источник: «Интерфакс»[/url]

S6302791.JPG IMG_4569~0.JPG IMG_4569.JPG
IMG_4459.JPG

IMG_4328.JPG

IMG_4317.JPG