Это что там у Вас творится?

| Автор: Maxximus

С офицеров летного училища в Сызрани вымогали премиальные.

[url=http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=mir24.tv%2Fnews%2Fsociety%2F4141339]http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=mir24.tv%2Fnews%2Fsociety%2F4141339[/url]

По материалам прокурорской проверки в отношении Ярцева и Прияткина по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено уголовное дело. Приказ Минобороны № 400-А «О награждении деньгами офицеров Вооруженных сил РФ» был издан в 2008 году. Фонтанка.Ру 17:03

Военные прокуроры вскрыли «поборы» с премиальных в Сызранском училище летчиков

30.07.2011
Проверкой военной прокуратуры Самарского гарнизона установлено, что начальник филиала Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия им. Жуковского и Гагарина» в г. Сызрани (бывшее Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков) полковник Николай Ярцев и бывший командир учебного вертолетного полка этого ВУЗа полковник запаса Сергей Прияткин, превышая свои полномочия, ежемесячно требовали от подчиненных офицеров передавать им по 5% от премий, предусмотренных приказом Министра обороны РФ № 400-А.

Всего в течение 2010 года они собрали с 43-х военнослужащих свыше 4 миллионов рублей, которые присвоили и потратили по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в отношении Ярцева и Прияткина по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено уголовное дело.

Источник: Военная прокуратура Центрального военного округа