55 выпуск офицеров-вертолётчиков.

| Автор: Maxximus

18 октября состоялся 55 выпуск офицеров-лётчиков из стен Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков.

    204-е курсанта (9-ть из Казахстана) получили дипломы ИНЖЕНЕРОВ и первое офицерское звание — ЛЕЙТЕНАНТ.

    Накануне выпуска, вечером в пятницу, возле сызранского кремля прошла церемония вручения офицерских погон выпускникам. Заместитель начальника училища полковник Ярцев Н.Н. огласил приказ Министра ОБОРОНЫ РФ и курсанты получили долгожданные погоны лейтенантов.

    После вручения уже лейтенанты отдали дань памяти воинам погибшим в Великой отечественной войне



    Вручение дипломов выпускникам проходило, по уже сложившейся традиции, на центральной площади города Сызрани.

    Это 55 выпуск офицеров-вертолётчиков и 38 выпуск нашего училища по высшему профилю.

    Поздравить выпускников собрались все родственники, друзья и подруги лейтенантов. Доклад о готовности к выпуску принимал командующий Армейской авиацией ВВС РФ Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Иванов Виктор Аркадьевич.

    Начальник штаба СВВАУЛ полковник Одиноков Василий Евгеньевич зачитал приказ Министра Обороны, а после вручения дипломов довёл поздравление Министра Обороны РФ.

    С поздравительной речью выступили: генерал-майор Иванов В.А., вновь избранный глава городского округа Сызрань Хлыстов Виктор Викторович, заместитель командующего авиацией ФСБ РФ, Заслуженный военный лётчик. генерал-майор Проломов Евгений Юрьевич.

    Благочинный Сызранского округа, настоятель Казанского собора протоиерей Григорий Коберник провёл службу и дал благословение выпускникам на несение воинской службы.

    Сказал напутственное слово лейтенантам и давний друг нашего училища Имам-Мухтасиб Сызранский, Октябрьский и Шигонский Ильгизар Хазрат Тагдеев.

    Затем выпускник лейтенант Шиш Артём Владимирович передали символический ключ от неба и напутствие первокурсникам в лице курсанта Кравцова Антона Витальевича. Первокурсники в свою очередь пообещали сохранить традиции училища.

    Заместитель начальника училища полковник Ярцев Николай Николаевич поздравил выпускников и предложил проститься со Боевым Знаменем училища. Во время прощания над площадью пролетела пара Ми-24 сызранского учебного полка.

    По окончании торжественной части выпускников поздравил оркестр и курсанты третьего курса показом строевых приёмов с оружием.

    Далее подразделения училища прошли торжественным маршем. после которого уже все родственники и друзья смогли поздравить лейтенантов с окончанием Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков.

    Счастливого пути и чистого неба ЛЕЙТЕНАНТЫ!!!